Perfil das agências

4WAYS

4WAYS

Av. Inácio Monteiro, 167, Torrões, Recife - Pernambuco - CEP: 50721-320
Telefone - (81) 3081.7961 / 7968
Diretor(a): Edmar de Albuquerque

E-mail - edmar@grupopaschoal.com.br

E-mail - edma@agencia4ways.com.br

AMPLA

AMPLA

R. da Guia, 142 - Recife, PE, 50030-210
Telefone - (81) 3227.8700
Diretor(a): Severino C. Queiroz Filho, Cristina Queiroz, Alessandra Pires, Daniel Queiroz, Eduardo Breckenfeld, Juliana Queiroz, Manuel Cavalcanti e Nilson Samico

E-mail - manuel.cavalcanti@souduca.com.br

E-mail - queiroz.filho@souduca.com.br

E-mail - cristina.queiroz@ampla.com.br

E-mail - alessandra.pires@ampla.com.br

E-mail - nilson.samico@ampla.com.br

E-mail - eduardo.breckenfeld@ampla.com.br

E-mail - daniel.queiroz@ampla.com.br

E-mail - Juliana.queiroz@ampla.com.br

Aporte Biz Comunicação

Aporte Biz Comunicação

Rua dos Arcos, 160 – Bloco C - Salas 07 e 09 – Empresarial Arcos Corporate – Poço da Panela – Recife – PE – CEP 52061-180
Telefone - (81) 3312.3600
Diretor(a): Ângelo de Mello Costa Oliveira

E-mail - angelo@aporte.biz

E-mail - rita@aporte.biz

Aveloz Criativa

Aveloz Criativa

Rua Benjamin Constant,119. Torre, Recife - PE
Telefone - (81) 9 9444.2686
Diretor(a): Carlos Henrique de Andrade Schuler e Simone Monte Teixeira

E-mail - planejamento@penseaveloz.com

AVESSO PROPAGANDA

AVESSO PROPAGANDA

Av. República do Líbano, 251, emp. Rio Mar Trade, 13º andar, Torre A, Sl. 1309, Pina, Recife/PE. CEP: 51110-160
Telefone - (81) 3327.2734
Diretor(a): Jose Mário Corrêa, Raphael Quirino, Nathalia Quirino, Mário Quirino, Felipe Mattoso, Ricardinho Lira

E-mail - Zemario@avessopropaganda.com.br

E-mail - Raphael@avessopropaganda.com.br

E-mail - Nathalia@avessopropaganda.com.br

E-mail - Felipe@avessopropaganda.com.br

E-mail - Ricardinho@avessopropaganda.com.br

BG9

BG9

Empresarial Casa Forte Trade Center, sala 1001, 10º andar, Estrada das Ubaias, nº 540, bairro de Casa Forte, Recife/PE, CEP: 52.061-080
Telefone - (81) 3224.5709
Diretor(a): Antonio Ferreira, Giovanni Di Carlli, João de Souza Leão, Anamaria Maçães, Danilo Portela e Paulo Daniel

E-mail - toni@bg9.com.br

E-mail - giovanni@bg9.com.br

E-mail - joao@bg9.com.br

E-mail - ana@bg9.com.br

E-mail - danilo@bg9.com.br

E-mail - pd.camara@bg9.com.br

BLACKNINJA

BLACKNINJA

Rua Santos Dumont, 300, Aflitos, Recife - Pernambuco - CEP: 52050-035
Telefone - (81) 3821.2000
Diretor(a): Renata Gusmão

E-mail - renatagusmao@bnbr.com.br

Buzz Lab

Buzz Lab

Av. Oswaldo Cruz, 217 - Sala 311 - Maurício de Nassau - Caruaru-PE
Telefone - (81) 3721.8945
Diretor(a): Josival Júnior

E-mail - contato@buzzlab.com.br

Casa Comunicação

Casa Comunicação

Estrada das Ubaias, 540 - 6º andar, Casa Forte, Recife-PE
Telefone - (81) 9 8878.2000
Diretor(a): Lorena Leal e Ricardo Rique

E-mail - contato@taemcasa.com.br

E-mail - lorena@temcasa.com.br

E-mail - rique@taemcasa.com.br

CLICK ASSESSORIA

CLICK ASSESSORIA

Rua do Futuro, 564, Graças Recife - Pernambuco - CEP: 52050-005
Telefone - (81) 3231.3968
Diretor(a): Ana Dárcia Lago e Leonardo Crócia

E-mail - click@clickcomunicacao.com.br

CONCEITO

CONCEITO

Travessa José Cláudio Mourato, 35, AABB - Serra Talhada-PE
Telefone - (87) 9 9966.2215
Diretor(a): Meire Duarte

E-mail - atendimentoagenciaconceito@gmail.com

Cumbuca

Cumbuca

Av. Rio Branco, 243, Sala. 302 - Recife - PE - CEP 50030-310
Telefone - (81) 3104.9806
Diretor(a): Diego Jucá, Ely Menezes, Ricardo Santiago

E-mail - diego@cumbuca.ag

DA-DPA

DA-DPA

Praça Miguel de Cervantes, 60, Ilha do Leite Recife - Pernambuco - CEP 50070-520
Telefone - (81) 3312.4673
Diretor(a): Carla da Fonte

E-mail - carla@da-dpa.com.br

DAXX OMNIMEDIA – PE

DAXX OMNIMEDIA – PE

Avenida Eng. Dom. Ferreira, nº 4060 , sala 1001, Edf. Emp. Blue Tower. Boa Viagem, Recife - PE – CEP: 51021-040
Telefone - (81) 9 9167.3177 (81) 9 9662.4011 (11) 2372.8701
Diretor(a): Gilda Mota, Larissa Dias, Paulo Braga Filho e Thiago Roncon

E-mail - gilda.mota@daxx.com.br

E-mail - larissa.dias@daxx.com.br

E-mail - manuela.lins@daxx.com.br

E-mail - paulo.filho@daxx.com.br

E-mail - thiago.roncon@daxx.com.br

E-mail - vinicius.vilela@daxx.com.br

E-mail - comercial@daxx.com.br

DB’D COMUNICAÇÃO TOTAL

DB’D COMUNICAÇÃO TOTAL

Rua Luiz Pimentel, 97. Boa Viagem, Recife - PE - CEP 51030-350
Telefone - (81) 9 9272.5195 / Whatsapp: (81) 9 9256.8751
Diretor(a): Doryan Bessa; Daniel Filho; Walderez Lima

E-mail - dbd@dbdcom.com.br

E-mail - doryanbessa@dbdcom.com.br

FHOX MÍDIA AGÊNCIA DE COMUNICAÇÃO

FHOX MÍDIA AGÊNCIA DE COMUNICAÇÃO

AV. Doutor Belminio Correia, nº 1590. CEP: 54759-000
Telefone - (81) 9 9933.3708
Diretor(a): Talita Mayara de Freitas Teixerira

E-mail - contato@agenciafhox.com

E-mail - talita@agenciafhox.com

FOGO COMUNICAÇÃO

FOGO COMUNICAÇÃO

Rua General Joaquim Inácio, 412 – Sala 601/602. Ilha do Leite, Recife - PE - CEP 50070-275
Telefone - (81) 3423.1794 / (81) 9 9254.2818
Diretor(a): Dodi Teixeira

E-mail - fogocomunicacao@gmail.com

HSM

HSM

Rua Aluisio de Azevedo, nº 200, 04º andar - Santo Amaro Recife - Pernambuco - CEP 50100-090
Telefone - (81) 3222 8616
Diretor(a): Henrique Menezes

E-mail - henrique@hsm-on.com.br

IMPACTO

IMPACTO

Rua Afonso Celso, 61 - Parnamirim Recife - Pernambuco - CEP 52060-110
Telefone - (81) 3268 4230
Diretor(a): Josimere Alves

E-mail - mere@impactocomunic.com

E-mail - anna@impactocomunic.com

ITALO BIANCHI

ITALO BIANCHI

Rua Padre Carapuceiro, 858 - Sala 1201B - Recife/PE - CEP 51020-280
Telefone - 81 3413.2000
Diretor(a): Alfrizio Melo, Miguel Melo

E-mail - alfriziomelo@gmail.com

E-mail - miguel@italobianchi.com.br

LCM

LCM

Rua Silveira Lobo, 32 - Casa Forte - Recife - PE - CEP: 52061-030
Telefone - (81) 97110 2000
Diretor(a): Ulisses Andrade, Rita Lira e Maze Andrade

E-mail - lcmbrasil.com@gmail.com

LEAN

LEAN

Praça de Casa Forte, 465, Salas 24 e 25, Casa Forte, Recife - PE - CEP 52061-420 * Rua Antônio Lumack do Monte, 96, Sala 102, Boa Viagem, Recife - PE - CEP 51020-280
Telefone - (81) 99753.9964
Diretor(a): Lucas Gasull e Newton Neto

E-mail - lucas@lean.ag

E-mail - newton@lean.ag

LF MARKETING DIGITAL

LF MARKETING DIGITAL


Telefone - (81) 9 8995.8724
Diretor(a): Tercio Gommes

E-mail - lfmarketingdigital2015@gmail.com

MAKPLAN

MAKPLAN

Rua General Joaquim Inácio, 412, 6o. andar - Ilha do Leite Recife - Pernambuco - CEP 50070-270
Telefone - (81) 3423 1799
Diretor(a): José Nivaldo, Dodi Teixeira, Marcelo Teixeira

E-mail - ze@makplan.com.br

E-mail - dodi@makplan.com.br

MARTALIMA

MARTALIMA

Rua Guimarães Peixoto, 75, sala 803. One Way Núcleo Empresarial - Casa Amarela | Recife - Pernambuco - CEP 52051-305
Telefone - (81) 3227.0992 / 9 9996.3262 / 9 9971.7197
Diretor(a): Marta Lima, Marcela Andrade, Alessandro Macedo, Daniela Krause, Marcela Alves, Zezão Nóbrega, Larissa Peres

E-mail - marta@martalima.com.br

E-mail - marcela@martalima.com.br

E-mail - criacao@martalima.com.br

E-mail - alessandro@martalima.com.br

E-mail - malves@martalima.com.br

E-mail - zezao@martalima.com.br

E-mail - larissa@martalima.com.br

MARTPET

MARTPET

Rua Francisco Alves, 590, 12º andar, Ilha do Leite, Recife - Pernambuco - CEP 50070-485
Telefone - (81) 3423.7037
Diretor(a): Jussara Pettini Freire, Diego Curvêlo e Ana Galanternick

E-mail - jussara.freire@martpet.com.br

E-mail - ana.galanternick@martpet.com.br

E-mail - diego.curvelo@martpet.com.br

MATCH

MATCH

Rua João Cauás, 51 - sala 105, Poço da Panela, Recife-PE, CEP: 52061-390
Telefone - (81) 3031.2727
Diretor(a): Carlos Renato, Maria Paula

E-mail - carlos.renato@soumatch.com.br

E-mail - maria.paula@soumatch.com.br

MBR

MBR

Rua Cândido Lacerda, 161 - Torreão Recife - Pernambuco - CEP 2030-200
Telefone - (81) 3426.0238
Diretor(a): Joman Siqueira

E-mail - jb@rpdk.com.br

MDC Comunicação

MDC Comunicação

Av. Agamenon Magalhaes 444 Sala 801, 13º Andar – Mauricio de Nassau | Caruaru/PE CEP: 55012-290
Telefone - (81) 9 9991.1819
Diretor(a): Emerson Mendonça

E-mail - Emerson@agenciamdc.com.br

E-mail - Contato@agenciamdc.com.br

Movie

Movie

Rua Olavo Bilac, 599 – Indianópolis Caruaru/PE CEP: 55026-205
Telefone - (81) 9 9957.5250
Diretor(a): Silvio Nascimento / Bárbara Nascimento

E-mail - silvio@moviecomunicacao.com

E-mail - barbara@moviecomunicacao.com.br

Muganga Digital

Muganga Digital

R Frei Matias Tevis, 280, Sala 0319 Emp. Albert Einstein Cxpst 95. Ilha do Leite, Recife - PE - CEP: 50.070-465
Telefone - (61) 9 8226.6250
Diretor(a): Yuri Marcos (CEO)

E-mail - yuri.marcos@icrp.digital

MV2

MV2

Rua Frei Matias Tevis, 286 – 2º andar Empresarial Graham Bell – Ilha do Leite - Recife – PE - CEP 50070-465
Telefone - (81) 98175 5216 / (81) 98129 4834
Diretor(a): Elmo Do Val / Fernando Marrocos / Leonardo Vasconcelos

E-mail - elmodoval@mv2online.com.br

E-mail - fernando@mv2online.com.br

NOMADE.NU

NOMADE.NU

Rua do Brum 455, Galpão 0000 Andar 01 Sala 06
Telefone - (81) 98105.8389
Diretor(a): Mauricio Nunes e Rilvandi Costa

E-mail - ril.costa@nomade.nu

E-mail - mauricio@nomade.nu

E-mail - financeiro@nomade.nu

OFICINA

OFICINA

Av Nossa Senhora de Fátima, 95 - B. Maurício de Nassau Caruaru - Pernambuco - CEP 5501600
Telefone - (81) 3725.1866
Diretor(a): Carolina Miranda / Moema Duarte

E-mail - carolina.miranda@gmail.com

E-mail - moema_duarte@hotmail.com

E-mail - moema.dro@gmail.com

PETTRA

PETTRA

Rua Vila São Francisco, 452 - Centro, Petrolina - PE CEP 56302-280
Telefone - (87) 3014.1515
Diretor(a): Lucile Licari

E-mail - pettra@pettracom.com.br

E-mail - maira@pettracom.com.br

PLENA

PLENA

Rua do Aveloz, 136, São José - Petrolina - PE - CEP: 56302-420
Telefone - (87) 9 9146.4103
Diretor(a): Maria Auxiliadora Siqueira dos Anjos

E-mail - adminstrativo@plenapropaganda.com

E-mail - midia@plenapropaganda.com

PROPEG

PROPEG

Avenida Agamenon Magalhães, 2939 Sala 1308 Empresarial Business Center - Recife - Pernambuco - CEP 52021-170
Telefone - (81) 3036.8500
Diretor(a): Vitor Barros, Marcos Fonseca, Gustavo Giudice, Melina Romariz, Emerson Braga e Maria Edith Cunha

E-mail - vitor.barros@propeg.com.br

E-mail - marcos.fonseca@propeg.com.br

E-mail - gustavo.giudice@propeg.com.br

E-mail - melina.romariz@propeg.com.br

E-mail - emerson.braga@propeg.com.br

E-mail - mariaedith.cunha@propeg.com.br

Publicidade Solar

Publicidade Solar

R. Padre Carapuceiro, 968, Torre Janete Costa, Sala 1302. Boa Viagem, Recife/PE - CEP: 51020-280
Telefone - (81) 3787.0796
Diretor(a): Ana Laura Barros e Cristiano Souza

E-mail - laurabarros@publicidadesolar.com.br

E-mail - cristianosouza@publicidadesolar.com.br

QI360

QI360

Rua Marechal Rondon, 146. Casa Forte, Recife - PE - CEP: 52061-055.
Telefone - (81) 3036.2525
Diretor(a): Marcelo Alcoforado Segundo, Bruno Alcoforado

E-mail - marcelo@qi360.com.br

E-mail - bruno@qi360.com.br

RAIO

RAIO

Rua Japecanga, 57 - Prado Recife - Pernambuco - CEP 50720-130
Telefone - (81) 3445.1771
Diretor(a): Geraldo Freire

E-mail - fernando@raiocomunicacao.com.br

REC/ LINK

REC/ LINK

Av. Visconde de Jequintinhonha, 2466, sala 201, Boa Viagem Recife - Pernambuco - CEP: 51030-020
Telefone - (81) 3019.0316
Diretor(a): Daniella Moraes

E-mail - reccomagencia@gmail.com

RESERVA

RESERVA

Av Zequinha Barreto, 384 sala 206 - Piedade Jaboatão dos Guararapes - PE - CEP: 54400-040
Telefone - (81) 3094.6311
Diretor(a): Lucídio Leão, Marcio Quirino

E-mail - lucidio@reservacomunicacao.com

E-mail - marcio@reservacomunicacao.com

RXZ Comunicação

RXZ Comunicação

Av. Governador Agamenon Magalhães, 2939, Sala 1001/1002, Edf. Internacional Business Center Sala - Espinheiro Recife-Pernambuco - CEP: 52021-170
Telefone - (81) 3049.6901
Diretor(a): Fátima Maia, René Bensousan

E-mail - fatima@rxzagencia.com.br

E-mail - rene@rxzagencia.com.br

SAMININA

SAMININA

Rua Coronel Cornélio Soares, 756, sala 205 Serra Talhada - Pernambuco - CEP: 56903-440
Telefone - Fone - (87) 3831.9833 e (87) 9 9987.1222
Diretor(a): Carla Cavalcanti de Carvalho

E-mail - carla@saminina.com

Trio Comunicação e Assessoria

Trio Comunicação e Assessoria

Av. Agamenon Magalhaes, 2936, sala 801 - Espinheiro, Recife-PE - CEP 52020-000
Telefone - (81) 3221.8109
Diretor(a): Gilberta Queiroz, Lelê Carvalho, Janjão Novaes, Tiago Areias

E-mail - gilberta@triocomunica.com.br

Urbana Comunicação & Estratégia

Urbana Comunicação & Estratégia

Rua José Rabelo Padilha, 822 - Petrolina - PE 56302-090
Telefone - (87) 3861.7700
Diretor(a): Gustavo Tigre / Nadja Tigre

E-mail - gustavo@urbanacomunicacao.com.br

E-mail - nadja@urbanacomunicacao.com.br