Produzido pela Icorp
SINAPRO/PE
Agências
Valores Referenciais
Contrato Anunciante x Agência
Acordo Anunciante x Agência
Acordo Sinapro/ Abap/ Sepex/Central Outdoor
Carta Acordo Mídia Exterior
Carta Acordo DP
Carta Acordo JC
Carta Acordo FolhaPE
Carta Acordo TV Tribuna
Carta Acordo Tv Globo
Carta Acordo Asserpe
HOME Agências

Relação das Agências Filiadas
Conheça abaixo as agências filiadas ao Sinapro-PE. Para saber mais detalhes ou entrar em contato com as agências, clique no endereço do site ou do e-mail indicado.
3 PONTOS COMUNICAÇÃO LTDA.

Praça de Casa Forte, 381, sala 202, Empresarial Alcides Fernandes, Casa Forte

Recife - Pernambuco - CEP: 520161-420

Fone/Fax (081) 3314.1555

Diretor Geral: Gabriel Moitas

E-mail - gabriel@3pontos.com.br

Site - www.3pontos.com.br

A-SIM MARKETING E COMUNICAÇÃO

Av. Conselheiro Aguiar, 2333, Sala 506, Edf. João Roma, Boa Viagem

Recife - Pernambuco - CEP 51020-908

Fone e Fax - (81) 3427.6499

Diretores - Atrogildo Santos / Milton Santana

E-mail - astrosantos@a-sim.com.br
E-mail - miltonsantana@a-sim.com.br

Site - www.a-sim.com.br

AGÊNCIA BUZZ LAB

Rua Napoleão Teixeira, 271, Indianópolis

Caruaru - Pernambuco - CEP: 55024-160

Fone - (81) 3721.8945

Diretor Geral: Josival Júnior

E-mail - junior@buzzlab.com.br

Site - www.agenciabuzzlab.com.br

AGÊNCIA UM COMUNICAÇÃO LTDA.

Av. Agamenon Magalhães, 4575 - 9ª andar
Ilha do Leite - Recife - PE - CEP 50070-160
Fone/Fax - (81) 3216.6750
Presidente Luiz Augusto

Site - www.agenciaumcomunicacao.com.br

E-mail - luiz@agenciaumcomunicacao.com.br
E-mail - ludmila.canto@agenciaumcomunicacao.com.br
E-mail - jaqueline.gomes@agenciaumcomunicacao.com.br

ÁGORA COMUNICAÇÃO INTEGRADA LTDA

Rua Barão de Souza Leão, 425, Sala 901/ 902, Boa Viagem
Recife - Pernambuco - CEP 51.030-300
Fone e Fax - (81) 3421.5028
Diretores: Bruno Andrade e Fernando Furtado Neto

E-mail - bruno@agoracomunicacao.com.br
E-mail - fernandoneto@agoracomunicacao.com.br

ALIANÇA COMUNICAÇÃO E CULTURA LTDA.

Av. Rosa e Silva, 315 - Graças

Recife - Pernambuco - CEP 52020-220

Fone e Fax - (81) 3423.2300

Presidente - Luiz Geraldo Vieira

E-mail - lg@aliancacom.com.br
E-mail - lo@aliancacom.com.br

Site - www.aliancacom.com.br

AMPLA COMUNICAÇÃO LTDA

Rua José Bonifácio,100, Torre

Recife - Pernambuco - CEP 50710-000

Fone - (81) 3227.8700

Fax - (81) 3227.8714

Co-Presidentes: Manuel Cavalcanti e Severino C. Queiroz Filho
Vice-Presidente: Cristina Queiroz
Diretores:
Alessandra Pires
Nilson Samico
Gabriel Freire
Henrique Pereira
Anselmo Albuquerque

E-mail - manuel.cavalcanti@souduca.com.br
E-mail - queiroz.filho@souduca.com.br
E-mail - cristina.queiroz@ampla.com.br
E-mail - alessandra.pires@ampla.com.br
E-mail - nilson.samico@ampla.com.br
E-mail - gabriel.freire@ampla.com.br
E-mail - henrique.pereira@ampla.com.br
E-mail - anselmo.albuquerque@ampla.com.br

Site - www.ampla.com.br

APORTE COMUNICAÇÃO - PROMOAPORTE PROPAGANDA LTDA.

Praça de Casa Forte, 465

Recife - Pernambuco - CEP 52061-420

Fone e Fax - (81) 3312.3600

Presidente - Ângelo de Mello Costa Oliveira

Site - www.aporte.biz

E-mail - angelo@aporte.biz
E-mail - rita@aporte.biz

ARCOS PROPAGANDA LTDA.

Rua das Pernambucanas,407, 5o. andar - Graças

Recife - Pernambuco - CEP 52011-010

Fone - (81) 3117.8000

Fax - (81) 3117.8010

Presidente - Antonio Carlos Vieira

E-mail - renato@arcosonline.com.br
E-mail - paula@arcosonline.com.br

Site - www.arcosonline.com.br

AVELOZ CRIATIVA - MENDONÇA E SCHULER COMUNICAÇÃO

Rua São Francisco de Assis, 57, Boa Viagem

Recife - Pernambuco - CEP: 51030-520

Fone - (81) 3228.7616 / (81) 99444.2695

Diretores - Simone Monte e Carlos Schuler
E-mail - simone@penseaveloz.com
E-mail - carlos@penseaveloz.com
Site - www.penseaveloz.com

BG9

Rua Amaraji, 160 - Casa Forte

Recife - Pernambuco - CEP 52060-440

Fone - (81) 3224.5709

CoPresidentes - Cecília Freitas e Toni Ferreira
Vice-Presidente: Giovanni Di Carlli
Diretor de Contas: João de Souza Leão
Diretor de Criação: Matheus Asfora
Head de Planejamento: Eduardo Breckenfeld
Head de Atendimento: Ana Maçães
Head de Atendimento: Isabela Antunes
Head de Criação: Danilo Portela

E-mail - cecilia@bg9.com.br
E-mail - toni@bg9.com.br
E-mail - giovanni@bg9.com.br
Email - joao@bg9.com.br
Email - matheus@bg9.com.br
Email - breck@bg9.com.br
Email - ana@bg9.com.br
Email - isabela@bg9.com.br
Email - danilo@bg9.com.br

Site - www.bg9.com.br

BLACKNINJA COMUNICAÇÃO

Av. Antonio de Goes, 60, Sala 601, Empresarial JCPM Trade Center, Brasília Teimosa

Recife - Pernambuco - CEP 51010-000

Fone - (81) 3821.2000

Diretores - Renata Gusmão e Fátima Maia.

E-mail - renatagusmao@blackninja.com.br
E-mail - fatimamaia@blackninja.com.br
E-mail - rene@blackninja.com.br

Site - www.blackninja.com.br

BM4 PROMOÇÕES

Empresarial Rui Barbosa, Avenida Rui Barbosa,715, Salas 1002 e 1003, Graças

Recife - Pernambuco - CEP 52060-460

Fone - (81) 3265.0131

Diretores - Osvaldo Matos de Melo Júnior e Alessandra Fátima Britto Barbosa Matos

E-mail - Osvaldo@bm4marketing.com.br

E-mail - recepcao@bm4marketing.com.br

Site - www.bm4marketing.com.br

CASA COMUNICAÇÃO

Av. Agamenon Magalhães, 4779, Ilha do Leite
Empresarial Isaac Newton, 16º andar, sala 1602
Recife - Pernambuco - CEP: 50070-160
Fone - (81) 3465.6005
Diretores:
Lorena Leal - Diretora de Atendimento
Ricardo Rique - Presidente
Maurício Nunes - Diretor de Criação
Rilvandi Costa - Diretor de Operaçõesa
E-mail - lorena@taemcasa.com.br
E-mail - rique@taemcasa.com.br
E-mail - mauricio@taemcasa.com.br
E-mail - ril.costa@taemcasa.com.br

CDF DESIGN E COMUNICAÇÃO

Praça Miguel de Cervantes, 60, Ilha do Leite

Recife - Pernambuco - CEP 50070-520

Fone e Fax - (81) 3465.4673

Presidente - Carla da Fonte

E-mail - carla@da-dpa.com.br

CIRCO

Av. Agamenon Magalhães, 3341, Empresarial Tacaruna, sala 607, Torreão

Recife - Pernambuco - CEP: 50070-160

Fone - (81) 3038.3858

Sócios: Amândio Cardoso e Léo Miranda

E-mail - amandio@agenciacirco.com.br

E-mail - leomiranda@agenciacirco.com.br

E-mail - agenciacirco@agenciacirco.com.br

Site - www.agenciacirco.com.br

Fan-page - facebook.com/circoagenciadepublicidade

CLICK ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO

Rua do Futuro, 564, Graças

Recife - Pernambuco - CEP: 52050-005

Fone - (81) 3231.3968

Diretores: Ana Dárcia Lago e Leonardo Crócia

E-mail - ana@clickcomunicacao.com.br

Site - www.clickcomunicacao.com.br

CRIAÇÃO ORIGINAL LTDA

Rua Prof. Zélia Matias, 06, Lot. Rainha dos Anjos – São José

Petrolina - PE - CEP 56302-500

Fone - (87) 3983.4400

Diretor de Negócios: Juarez Clemente Canejo

Diretora de Atendimento: Mariana Alves Clemente

E-mail - juarez@criacaooriginal.com.br

Site - www.criacaooriginal.com.br

DOIS COMUNICAÇÃO

Rua Costa Gomes, 183, Madalena

Recife - Pernambuco - CEP 50710-510

Fone e Fax - (81) 3032.6767

Diretor de Planejamento: Aldânio Carvalho

Diretor de Atendimento e Operações: Orlando Mindêlo

Diretor de Criação: Marco Bahe

Email - orlando@dois.ag
Email - anacarla@dois.ag

Site - www.dois.ag

E2 COMUNICAÇÃO E PUBLICIDADE LTDA.

Av. Inácio Monteiro, 167, Torrões,
Recife - Pernambuco - CEP: 50721-320

Fone - (81) 3081.7961 / 7968

Diretor: Edmar de Albuquerque

E-mail - edmar@agenciae2.com.br

EDUARDA MELO VASCONCELOS - EPP - CRIAÇÃO 3

Rua Estado de Israel, 334, salas 302 e 303, Ilha do Leite
Recife - Pernambuco - CEP: 50070-420

Fone - (81) 3423.8028

Diretores: Eduarda Melo Vasconcelos / Rory Ricardo

E-mail - duda@criacao3.com.br

E-mail - rory@criacao3.com.br

ELEFANTE STUDIO CRIATIVO LTDA.

Av. Fernando Simões Barbosa, 22, Boa Viagem,
Recife - Pernambuco - CEP: 51020-030

Fone - (81) 3037.0950

Diretor: Carla Tenório

E-mail - carla@elefante.cc

GÊNESIS COMUNICAÇÃO INTEGRADA LTDA.

Rua Capitão Dé, 381 - Indianópolis

Caruaru - Pernambuco - CEP 55026-220

Fone - (81) 3719.2266

Diretor - Hélio Charles Gomes da Silva

E-mail - heliocharles@genesiscom.com.br
E-mail - helio_charles@hotmail.com
E-mail - clea_genesis@hotmail.com
E-mail - clea@genesiscom.com.br

Site - www.genesiscom.com.br

HAGUA ESTRATÉGIA E COMUNICAÇÃO

Rua Cel. Anísio Rodrigues Coelho, 464, 6.º andar - Boa Viagem

Recife - Pernambuco - CEP 51021-130

Fone e Fax - (81) 3878.8100

Diretores - Hamilton Mattos - Adalberto Viviani

E-mail - hamilton@hagua.com.br
E-mail - karla@hagua.com.br

Site - www.hagua.com.br

HSM MARKETING INTEGRADO

Rua Aluisio de Azevedo, nº 200, 04º andar - Santo Amaro

Recife - Pernambuco - CEP 50100-090

Fone e Fax - (81) 3222.8616

Diretor - Sr. Henrique Menezes

E-mail - henrique@hsm-on.com.br

Site - www.hsm-on.com.br

IMPACTO COMUNICAÇÃO E MARKETING

Rua Afonso Celso, 61 - Parnamirim

Recife - Pernambuco - CEP 5206-110

Fone e Fax - (81) 3268.4230

Presidente - Josimere Alves

E-mail - mere@impactocomunic.com
E-mail - anna@impactocomunic.com

INTERTOTAL COMUNICAÇÃO

Rua Deputado Souto Filho, 53, 5º andar - Mauricio de Nassau

Caruaru - Pernambuco - CEP 55012-310

Fone e Fax - (81) 3722.2923

Diretores - Jackson Carvalho, Jackeline Leila Galvão, Hélder França e Gustavo Almeida.

Site - www.intertotal.com.br

E-mail - jackson@intertotal.com.br
E-mail - jackeline@intertotal.com.br
E-mail - helderfranca@intertotal.com.br
E-mail - gustavo@intertotal.com.br

ITALO BIANCHI COMUNICAÇÃO LTDA.

Rua General Joaquim Inácio, 830 - 11º Andar - Ilha do Leite

Recife - Pernambuco - CEP 50070-270

Fone - (81) 3413.2000

Fax - (81) 3413 2001

Diretores - Alfrizio Melo e Miguel Melo

E-mail - alfrizio@italobianchi.com.br
E-mail - miguel@italobianchi.com.br

Site - www.italobianchi.com.br

KIANDA COMUNICAÇÃO E MARKETING

Rua Quitéria Coelho S.Tabosa, 110, Térreo, São Francisco

Caruaru - Pernambuco - CEP 55006-025

Fone - (81) 3721.6380

Diretores - Iara Lima

E-mail - iaralima@kiandacomunicacao.com.br

E-mail - iaralima104@hotmail.com

E-mail - financeiro@kiandacomunicacao.com

E-mail - financeiro.kianda@hotmail.com

Site - www.kiandacomunicacao.com

LCM Comunicação Integrada Ltda

Estrada do Arraial, 3344 - Tamarineira
Recife - Pernambuco - CEP 52070-230

Fone - (81) 3267.0143 / 3048.0143

Diretores - Ulisses Andrade e Mazé Andrade

E-mail - ulisses@lcmbr.com.br
E-mail - contato@lcmbr.com.br
E-mail - lcmbrasil.com@gmail.com
E-mail - maze@lcmbr.com.br

Site - www.lcmbrasil.com.br

LINK COMUNICAÇÃO E PROPAGANDA

Rua Engenheiro Oscar Ferreira, 218 - Casa Forte

Recife - Pernambuco - CEP 52061-020

Fone - (81) 2127.0999

Diretor - Sued Oliveira

E-mail - sued@linkpropaganda.com.br

LINS E BARROS COMUNICAÇÃO E PRODUÇÕES LTDA.

Rua Santo Antonio de Padua, 131C, 2ª Andar, Mauricio de Nassau
Caruaru - Pernambuco - CEP: 55012-750
Fone - (81) 3721.3563
Diretor: José Waldeperes
Diretor: João Carlos Lins
E-mail - joaoclins@hotmail.com

M3 PROPAGANDA

Rua Dr. Silva Ferreira, 111 - Santo Amaro

Recife - Pernambuco - CEP 50040-130

Fone - (81) 3423.4300

Fax - (81) 3423.8391

Presidente - Marc Dovel

E-mail - m3@m3comunicacao.com.br
E-mail - mac@m3comunicacao.com

MAKPLAN MARKETING & PLANEJAMENTO LTDA.

Rua General Joaquim Inácio, 412, 6o. andar - Ilha do Leite

Recife - Pernambuco - CEP 50070-270

Fone - (81) 3423.1799

Fax - (81) 3423.7188

Diretores - José Nivaldo/ Dodi Teixeira/ João Henrique/ Marcelo Teixeira

E-mail - dodi@makplan.com.br
E-mail - ze@makplan.com.br

Site - www.makplan.com.br

MART PET COMUNICAÇÃO LTDA.

Rua Francisco Alves, 590, 11º e 12º andares - Ilha do Leite

Recife - Pernambuco - CEP 50070-490

Fone - (81) 3423.7037

Fax - (81) 3231.3470

Diretores - Jussara Pettini Freire, Edison Martins, Diego Curvelo e Ana Galanternick

E-mail - edison.martins@martpet.com.br
E-mail - jussara.freire@martpet.com.br
E-mail - ana.galanternick@martpet.com.br
E-mail - diego.curvelo@martpet.com.br
E-mail - alexandre.oliveira@martpet.com.br

Site - www.martpet.com.br

MBR INSTITUCIONAL COMUNICAÇÃO

Rua Cândido Lacerda, 161 - Torreão

Recife - Pernambuco - CEP 52030-200

Fone - (81) 3426.0118

Fax - (81) 3426.0238

Presidente - Joman Siqueira Barbosa

E-mail - jb@rpbk.com.br
E-mail - elaine@rpbk.com.br

MENDONÇA COMUNICAÇÃO E MARKETING LTDA - ME

Av. Agamenon Magalhaes, 444, Sala 204, 7º Andar, Mauricio de Nassau
Caruaru - Pernambuco - CEP: 55012-290

Fone - (81) 3721.9250

Diretor: Emerson Mendonça

E-mail - emerson@mendoncacomunicacao.com.br
Site - www.mendoncacomunicacao.com.br

MMS COMUNICAÇÃO INTEGRADA LTDA.

Rua Itapacerica , 67 - Prado

Recife - Pernambuco - CEP 50720-260

Fone - (81) 3366.2696

Fax - (81) 3227.0604

Presidente - Luiz Montenegro

Diretora de Atendimento - Maria Eugênia Montenegro

E-mail - eugenia@mms.com.br
E-mail - luiz@mms.com.br

Site - www.mms.com.br

MOVIE COMUNICAÇÃO

Rua Olavo Bilac 599, bairro Indianópolis
Caruaru - Pernambuco - CEP 55026-205
Fone e Fax - (81) 3721.8643
Diretor - Silvio Nascimento

E-mail - barbaramovie@gmail.com
E-mail - atendimentomovie12@gmail.com
E-mail - silvio.movie2@gmail.com

Site - www.moviecomunicacao.com

MUNGANGA CRIATIVA – ICRP DESIGN E COMUNICAÇÃO DIGITAL

Rua Santo Elias, 475, Espimheiro
Recife - Pernambuco - CEP: 52020-090
Fone: (81) 3223.2025 / 3034.3066
Diretor: Caio Frederico

E-mail - contato@munganga.ag
Site - www.munganga.ag

MV2 COMUNICAÇÃO

Rua Demócrito de Souza Filho, nº 109, Madalena

Recife - Pernambuco - CEP 50610-120
PABX - (81) 3092.7555
Diretores - Elmo Do Val / Fernando Marrocos / Leonardo Vasconcelos e Sávio Cavalcanti

Email: elmodoval@mv2online.com.br

E-mail - savio@mv2online.com.br

Site - www.mv2online.com.br

OFICINA PLANEJAMENTO EM COMUNICAÇÃO

Av Nossa Senhora de Fátima, 95 - B. Maurício de Nassau
Caruaru - Pernambuco - CEP 5501600
Fone e Fax - (81) 3725.1866
Diretoras: Carolina Miranda/ Moema Duarte
Site - www.oficinacomunicacao.com
E-mail - atendimento@oficinacomunicacao.com
E-mail - financeiro@oficinacomunicacao.com
E-mail - moema_duarte@hotmail.com

PUBLIK COMUNICAÇÃO E PROPAGANDA LTDA.

Rua da Aurora, 295 sala 1510 – Boa Vista

Recife-PE CEP: 50050-000

Fone: (81) 3032.1723

Diretores: Helio Bomfim e Daniella Lima

E-mail - helio@publikcomunicacao.com
E-mail - daniella@publikcomunicacao.com

Site - www.publikcomunicacao.com

RAIO PROPAGANDA E MARKETING LTDA.

Rua japecanga, 57 - Prado

Recife - Pernambuco - CEP 50720-130

Fone - (81) 3445.1771

Fax - (81) 3445.1143

Presidente - Geraldo Freire

E-mail - fernando@raiocomunicacao.com.br

Site - www.raiopropaganda.com.br

REC COMUNICAÇÃO E PUBLICIDADE E PROPAGANDA

Av. Visconde de Jequintinhonha, 2466, sala 201, Boa Viagem

Recife - Pernambuco - CEP: 51030-020

Fone - (81) 3019.0316

Diretor - Gustavo Delfino / Paulo José Calado

E-mail -gustavodelfino@globomail.com

E-mail - pauloferro@hotmail.com

SAMININA COMUNICAÇÃO LTDA.

Rua Coronel Cornélio Soares, 756, sala 205

Serra Talhada - Pernambuco - CEP: 56903-440

Fone - (87) 3831.1691

Fax - (81) 3322.7437

Diretor - Carla Cavalcanti de Carvalho

E-mail - carla@saminina.com

Site - www.saminina.com

SOTAQUE NORDESTE PUBLICIDADE E PROPAGANDA LTDA.-ME

Av. Agamenon Magalhaes, 2936, Sala 606, Espinheiro

Recife - Pernambuco - CEP: 52010-020

Fone - (81)

Diretores - Fernanda Benamor / Rodrigo Perdigão

E-mail - fernanda@duckcomunicacao.com.br

E-mail - digao@duckcomunicacao.com.br

TAUÁ LIVE MARKETING EIRELI - ME

Av. Osvaldo Cruz, 217, 1º Andar, Sala 110, - Mauricio de Nassau

Caruaru - Pernambuco - CEP: 55012-040

Fone - (81) 3719.3044

Diretores - Ibrain Pereira

E-mail - ibra@tauacom.com
E-mail - financeiro3@tauacom.com

Site - www.tauacomunicacao.com.br

Rua Nobre de Lacerda, 246 - Conjunto 205 - Madalena - Recife/PE
Cep: 50 720 040 - Fone/Fax: 81 3227.3061